Общество

Путин: Россия никогда не откажется от любви к Родине, веры и традиционных ценностей

Путин: Россия никогда не откажется от любви к Родине, веры и традиционных ценностей

В ходе поздравления с Днем Победы на параде Победы в Москве президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что Россия не будет отказываться от любви к Родине, от веры и традиционных ценностей, что отличает ее от западных стран.

"Мы гордимся непокоренным, доблестным поколением победителей. Тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил нацизм, кто завещал нам быть бдительными и сделать все, чтобы ужас глобальной войны не повторился. Сегодня наши бойцы разных национальностей вместе в бою прикрывают друг друга от пуль и осколков как братья. И в этом сила России, великая, несокрушимая сила нашего единого многонационального народа. Сегодня вы защищаете то, за что сражались отцы и деды, прадеды", - отметил глава государства.

По его словам, для них высшим смыслом жизни всегда были благополучие и безопасность Родины.

"И для нас, их наследников, преданность Отчизне – главная ценность, надежная опора независимости России. Те, кто сокрушил нацизм в годы Великой Отечественной войны, показали нам пример героизма на все времена. Это поколение победителей, и мы всегда будем равняться на них. Слава нашим доблестным Вооруженным Силам! За Россию! За Победу!" - сказал Путин.