Общество

"Парад у дома ветерана": как поздравляют ветеранов России

"Парад у дома ветерана": как поздравляют ветеранов России
Фото: https://barnaul.org/

В регионах России проходит акция "Парад у дома ветерана", в рамках которой ветераны Великой Отечественной войны принимают личные парады Победы под окнами домов, в которых проживают.

"Важно поздравить ветеранов с их днем, выразить им благодарность. Именно поэтому с 1 по 9 мая ветеранов Великой Отечественной войны поздравляют группы людей, сформированные из военнослужащих Министерства обороны РФ, Росгвардии, подразделений МВД, курсантов и слушателей военных, кадетских и суворовских училищ, активистов военно-патриотических клубов и объединений", - сообщила ТАСС пресс-секретарь исполнительной дирекции Года памяти и славы Анастасия Сальникова.

Локальный парад уже прошел Парад в честь 75-летнего юбилея Великой Победы прошел у дома ветерана войны Ивана Арсентьевича Афанасьева на ул. Белинского в Тюмени.

В Ставрополе провели праздничный парад для ветерана Великой Отечественной войны Павла Сергеевича Захарченко. Шествие прошло на улице Лермонтово, в нем участвовали солдаты 49-й армии и 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Элисте зрителями "Парада у дома ветерана", который провели местные полицейские, стали Иван Аркинчеевич Миткеев, Лятифа Исхаковна Зябирова, Мугаш Сангаджиевич Араев, Николай Иванович Никаноров, Тимофей Яковлевич Кутыгин и другие ветераны, всего 17 человек. Для них звучали слова благодарности и фронтовые песни в исполнении заслуженных артистов РК Мергена Кима и Александра Талицкого.

Фото: www.mk-kalm.ru

В рамках праздничного проекта "Парад у дома ветерана" в Тюмени в 75-летием Победы поздравили местного участника Великой Отечественной войны Валерия Турикова.

Фото: Алексей КОСЕНЧУК

В Барнауле в рамках акции "Парад у дома ветерана" поздравили участницу ВОВ Надежду Георгиевну Мордовцеву - состоялись показательные выступления взвода почетного караула Барнаульского юридического института МВД России. В завершение выступления взвода для ветерана прозвучала легендарная песня "День Победы".

Фото: https://barnaul.org/

В Уфе во дворе дома, где проживает ветеран Великой Отечественной войны Расим Нигматович Зулькарнеев, тоже прошло мероприятие в рамках патриотической акции "Парад у дома ветерана".

Фото: https://www.ufacity.info/