Жизнь

"Это было у всех на виду!": фанаты "Игры престолов" раскрыли возможный сюжетный поворот

"Это было у всех на виду!": фанаты "Игры престолов" раскрыли возможный сюжетный поворот

Поклонники одного из самых популярных современных сериалов нашли указания на сюжетный поворот, который может спасти обескровленную армию Дейнерис Таргариен.

-- Ниже содержатся спойлеры к 4-й серии последнего сезона сериала --

Внимательный зритель "Игры престолов" обратил внимание на деталь, которая породила активное обсуждение в сообществе фанатов сериала. Речь идет о кольце, показанном в заставке к каждой серии - на нем отчетливо видно 4 дракона, из которых 1 заметно больше остальных трех. Отдельные комментаторы считают, что речь идет о "Матери драконов" Дейнерис и ее трех питомцах, однако новая гипотеза предполагает, что всё это время один из драконов был женского пола и отложил яйца в конце 4-го сезона.

В поддержку этой теории говорит тот факт, что рептилия Дрогон на долгое время пропадала из сериала, а ее пол ни разу не был указан (по мнению любителей фантастики, пол дракона вообще неизвестен, пока он не отложит яйца). Шокированное лицо Эурона Грейджоя в анонсе 5-й серии также указывает на то, что он столкнется с чем-то очень неожиданным - а драконов Дейнерис он уже видел и даже успешно с ними боролся. К тому же слышимый в анонсе рык из небес заметно отличается от звуков, которые издавали уже показанные ранее драконы кхалиси.

Этот сюжетный поворот безусловно воодушевит любителей Дейнерис Таргариен, поскольку в сложившейся после 4-й серии ситуации ее шансы на свержение Серсеи Ланнистер выглядят неубедительно - она лишилась уже второго дракона, заметной части своего флота и почти половины армии.

Как рассказывал Ruposters Life, прошлая серия "Игры престолов" вызвала широкий скандал в фанатском сообществе - съемочная группа оставила в кадре стаканчик от кофе, дав основание обвинить их в безалаберности и наплевательском отношении к своему делу.