Общество

ФРТ в 2025 году завершил работы на 121 объекте в воссоединенных регионах страны

ФРТ в 2025 году завершил работы на 121 объекте в воссоединенных регионах страны
Фото: Минстрой РФ

"Фонд развития территорий" (ФРТ) представил итоги работы за 2025 год на выставке в рамках заседания коллегии Минстроя России и комиссии Госсовета.

На своем стенде ФРТ показал 14 направлений деятельности, которые охватывают практически все аспекты создания комфортной и безопасной среды для жизни и все регионы страны. Среди них: расселение граждан из аварийного жилфонда, восстановление прав дольщиков, реализация инфраструктурных кредитов, модернизация коммунальной инфраструктуры в том числе в Донбассе и Новороссии, содействие развитию их экономики.

С итогами работы ФРТ за 2025 год ознакомился первый заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Ломакин во время обхода выставки, сообщает пресс-служба ППК "Фонд развития территорий".

В частности, в рамках содействия восстановлению и развитию воссоединенных регионов завершены работы на 121 объекте, а участниками свободной экономической зоны (СЭЗ), которая находится под управлением ФРТ, к концу прошлого года стали 466 компаний.

Кроме того, ФРТ обеспечивает сбор данных по объектам ЖКХ в единую автоматизированную систему (АИС) ФРТ. Сейчас база содержит более 1 млн объектов.