Общество

Малышева показала домашние тесты на устойчивость легких к коронавирусу

Малышева показала домашние тесты на устойчивость легких к коронавирусу

Телеведущая и врач Елена Малышева на своей странице в Instagram продемонстрировала три теста, которые могут помочь определить, способны ли легкие человека перенести заболевание коронавирусной инфекцией.

Все показанные тесты могут быть проведены в домашних условиях – к примеру, в одном из них необходимо обхватить шею руками и проверить, сошлись ли пальцы. Если они не сходятся, человек страдает ожирением и находится в группе риска.

Во втором тесте предлагается надуть одним выдохом шарик диаметром не менее 15 см. В третьем – сложить вместе согнутые указательные пальцы рук. Малышева объяснила, что если какая-то из проверок не удалась, человек может страдать заболеванием легких.

View this post on Instagram

Слелайте эти тесты прямо сейчас! Эти тесты только для взрослых. 1️⃣ Обхватите шею руками. Если получилось, это здорово! 2️⃣ Надуйте шарик за 1 выдох. Диаметр шарика должен быть не меньше 15 см! 3️⃣ Сложите согнутые указательные пальцы вместе. Они не должны расходиться. ‼️Если эти тесты показали плохой результат, то скорее всего, у вас есть хронические заболевания легких, а значит, вы находитесь в группе риска. Для группы риска - обязательна самоизоляция!!! А если есть ожирение, переходите не здоровое питание. Карантины начинаются и заканчиваются, а жизнь продолжается! #коронавирус #еленамалышева

A post shared by Елена Малышева (@malysheva.live) on

Как писал Ruposters, ранее Елена Малышева заявила, что в обозримом будущем почти все население планеты будет так или иначе заражено коронавирусом.

Последние данные о ситуации с Covid-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.