Политика

Поклонская раскрыла свое отношение к Зеленскому

Поклонская раскрыла свое отношение к Зеленскому

Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, как она относится к кандидату на пост президента Украины Владимиру Зеленскому.

Видео с репликой парламентария появилось на YouTube.

"Мне Зеленский нравится - он замечательный режиссер, он замечательный актер. Я очень люблю его сериалы. [Сериал] "Сваты" мы смотрели вместе с ребенком - когда "майдан" был на улицах Киева, я между дежурствами... Под домом внизу кричат эти майданутые, естественно спать там невозможно - кастрюли гремят, костры горят, дым летит. [...] Я включала "Сваты" в ноутбуке и вот под эту музыку, под эти их разговоры я засыпала и хоть как-то успокаивалась", - вспомнила она.

Сериал "Слуга народа", в котором персонаж Зеленского становится президентом, она назвала "не просто фильмом".

Представляете, за сколько времени они задумали это, чтобы повлиять на умы людей? Но только люди перепутали. Жизнь - это не фильм художественный. Такой трюк психологический, влияние на подсознание. Команда у Зеленского наверняка хорошая.

Депутат добавила, что желает любому будущему президенту Украины мира и процветания для его страны. На ее взгляд, новый глава государства должен "навести порядок" и добиться, чтобы русских и украинцев не считали двумя разными народами.

Второй тур выборов на Украине состоится 21 апреля. По данным ЦИК, в первом туре Владимир Зеленский набрал 30,24%, Петр Порошенко - 15,95%.