Общество

Россиянам рекомендуют не покидать пределы курортных зон в Египте

Россиянам рекомендуют не покидать пределы курортных зон в Египте

В связи с терактами на Синайском полуострове МИД РФ обратилось к гражданам России, отдыхающим на территории иностранного государства.

"МИД России напоминает о действующих рекомендациях россиянам, прибывающим в Египет в качестве туристов, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность", — говорится в сообщении, опубликованном в четверг, на сайте российского внешнеполитического ведомства.

В МИДе еще раз подтвердили принципиальную позицию категорического неприятия и осуждения любых террористических проявлений вне зависимости от мотивов, которыми руководствуются их вдохновители и исполнители.

Напомним, накануне на Синайском полуострове в результате трех террористических актов погибли 13 человек. 9 мирных жителей были убиты в результате минометного обстрела жилого квартала города Шейх Зувейд, еще двое стали жертвами попадания ракеты в деревенский дом на севере полуострова. И двое солдат погибли в результате подрыва взрывного устройства рядом с армейским автомобилем в административном центре провинции Северный Синай, городе Эль-Ариш.