Жизнь

Сергей Аморалов высказался о причинах гибели Тома Хаоса: "Что-то произошло в последний час до его смерти"

Сергей Аморалов высказался о причинах гибели Тома Хаоса: "Что-то произошло в последний час до его смерти"
Сергей Аморалов высказался о причинах гибели Тома Хаоса: "Что-то произошло в последний час до его смерти"

Год назад участник популярного трио "Отпетые мошенники" Том Хаос скончался на 51-м году жизни. Его бывший коллега Сергей Аморалов поделился своим мнением о причинах смерти артиста.

После смерти Тома Хаоса посыпались обвинения на его экс-коллегу по "Отпетым мошенникам" Сергея Аморалова. Последний заявился на шоу канала "Россия 1" "Малахов", на котором раскрыл свою версию гибели коллеги.

Как я это вижу себе, в его жизни кто-то появился… Раскрывать я имя не буду… Она (Виктория Богомазова) уже позже появилась. И вот Славу направили на этот путь неправильный. И в результате им же надо было как-то его удерживать и с ним общаться, а он человек, привыкший совсем к другой жизни, он более тонкая материя. Что-то, как мне кажется, произошло вот в последний час до его смерти.

По словам Сергея Аморалова, у него не было какого-либо конфликта с Томом Хаосом, когда он принял решение о прекращении сотрудничества.

"Когда Славик уходил, вообще не шло речи о каких-то „Отпетых мошенниках“, человек ушел в сольное. И надо отдать ему должное, он никогда не говорил, что он „Отпетый мошенник“ и не использовал этот бренд", - отметил певец.

Сергей Аморалов сетует на влияние жены Гарика Богомазова Вики, под которое подпал в конце 2021 года Том Хаос.

Вот с ноября начались все эти чудеса с названием, с тем, что они будут со мной судиться, за то да се. Славик ушел в сольное, Гарик уже 10 лет работает сам по себе. То есть, они решили сделать, они — это я имею в виду Вику Богомазову, что они будут "Отпетыми мошенниками" по-настоящему, реальный состав. Мне пришлось это сделать. Мы составили информационное письмо для организаторов, что вы не имеете права использовать "Отпетые мошенники". Ну, потому что не могут два коллектива ездить, это же невозможно. Я вообще думаю, что Славик попал в такую среду, которая его по большому счету подзадушила. Он понял, что это вообще не то, что это не его уровень, он понял, что он попал в чуть ли не в змеиное логово какое-то.

Сергей Аморалов показал последнее смс Тома Хаоса

По словам Сергея Аморалова, в определенный момент решивший выступать сольно Том Хаос попросту сбежал, перестав выходить на связь. "У нас были концерты, мы переезжали — и вдруг он пропадает. Я ждал звонка, хотел поговорить. У меня есть соображения, что кто-то появился в его жизни, рассказывал ему неправду. Славик ведь как большой ребенок. Его настроили на неправильную волну, против "Отпетых мошенников", - говорит Аморалов.

Осенью 2021 года Том Хаос неожиданно решил выйти на связь с Сергеем Амораловым, отправив ему смс.

Серега, привет. Не могу до тебя дозвониться. Я хочу с тобой поговорить и извиниться, я совершил ошибку.

Однако Сергей Аморалов тогда не ответил бывшему товарищу по "Отпетым мошенникам", приняв решение отложить данную историю до весны-лета. Однако сделать этого певцу так и не удалось - 10 марта стало известно о кончине его друга.

Как писал Ruposters Life, ранее бывшая девушка Тома Хаоса раскрыла причину его депрессии.