Политика

Очередной сход поезда с рельсов в США попал на видео

Очередной сход поезда с рельсов в США попал на видео
Очередной сход поезда с рельсов в США попал на видео

В американском штате Оклахома поезд сошел с рельсов. Очевидцам удалось снять на видео момент происшествия. Перед этим железнодорожные аварии с опасной регулярностью происходили в других штатах.

В начале февраля, напомним, случившийся в Огайо инцидент получил от прессы название "Чернобыль в Огайо". В американском штате с рельсов сошел поезд, из-за чего образовалась крупная утечка токсичных химических веществ, вызвавшая локальную экологическую катастрофу. Журналисты ведущих СМИ обратили внимание на случившееся только через десять дней, причем один из корреспондентов, который сделал об этом репортаж, был арестован. При этом в Белом доме чаще рассказывали про НЛО на высоте около 10 тысяч метров и рассуждали об "угрозах безопасности" со стороны Китая, а президент Джо Байден так и не побывал на месте катастрофы.

Чтобы выпросить помощь у американских властей, губернатору Огайо следует надеть маску украинского президента Владимира Зеленского, считает Дональд Трамп-младший. Сын 45-го американского президента разместил на своей странице в соцсети фото главы штата в "маске" украинского лидера.

13 февраля грузовой поезд сошел с рельсов после столкновения с грузовиком в американском городе Хьюстон, штат Техас, водитель погиб. В конце февраля еще одна катастрофа грузового поезда с химикатами произошла в штате Северная Каролина, в американской компании Norfolk Southern заверили, что утечки опасных веществ удалось избежать. Кроме того, трое человек получили травмы при ж/д-аварии в Западной Вирджинии. Там в реку Нью-Ривер вытек большой объем топлива.