Общество

В Москве благоустроят около 5 тысяч объектов до конца года

В Москве благоустроят около 5 тысяч объектов до конца года

Проекты благоустройства общественных пространств Москвы реализуются в соответствии с утвержденным графиком, сообщил заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройств Петр Бирюков.

"Ранее совместно с горожанами мы определили объекты, на которых в этом году пройдут работы по благоустройству, все они известны, перечень остался без изменений. Мероприятия спланированы, прошли общественные обсуждения, получены предложения от москвичей", - рассказал представитель мэрии.

По его словам, уже разработана проектно-сметная документация, определены подрядчики, которые будут заниматься реализацией проектов. На ряде объектов началась инженерная подготовка.

"Проводятся работы по ремонту, перекладке, а при необходимости и по замене инженерных коммуникаций — водопроводных, канализационных, газовых и тепловых сетей. Электрические провода убираем под землю в специальные коллекторы, чтобы улучшить визуальный облик пространств", - отметил Бирюков.

Он подчеркнул, что на этот год запланировано благоустройство около 5 тысяч объектов, в том числе вылетных магистралей на Волоколамском шоссе, Ленинском проспекте, десятков переулков в центральной части города.