Общество

Волонтеры провели акцию "Вам, любимые" по всей России и за рубежом

Волонтеры провели акцию "Вам, любимые" по всей России и за рубежом

Волонтеры поздравили женщин с 8 Марта в рамках акции "Вам, любимые", которая проходит уже на протяжении нескольких лет в крупных городах различных стран.

Добровольцы из разных точек мира присоединились к поздравлениям не словами, а поступками: мужчины подарили цветы незнакомым девушкам на главных улицах и площадях городов, местах работы и отдыха, в аэропортах и на вокзалах.

В столице России к добровольцам присоединились известные актеры: на станции метро Фрунзенская москвичек поздравлял актер театра и кино Вячеслав Манучаров, а в Камергерском переулке цветы женщинам вручали актеры МХТ Дмитрий Дюжев, Михаил Трухин и Станислав Дужников.

Москва

В Смоленске, в частности, волонтеры не только вручили цветы, но и устроили мастер-класс по визажу и парикмахерскому искусству в местном доме ветеранов. Добровольцы сферы здравоохранения из всех регионов России поздравили сотрудников и пациентов медицинских образовательных учреждений и организаций, роддомов и женских консультаций, фармацевтов и провизоров аптек.

Псков
Новосибирск
Брянск

Акция "Вам, любимые" прошла с 6 по 8 марта в различных странах мира - Болгарии, Киргизии, Мексике, Намибии, Румынии, США, Узбекистане, Великобритании, ЮАР, Израиле, Сербии, Испании, Канаде, Индии и других. Ее интернациональное название - Make Her Smile.

Болгария
Великобритания
США

Кроме того, волонтеры рассказывали всем желающим об онлайн акции, призывая мужчин к ней присоединиться. Самые интересные посты опубликованы на официальном сайте международной акции.