Общество

В результате атаки на полковника ГРУ Скрипаля пострадал 21 человек

В результате атаки на полковника ГРУ Скрипаля пострадал 21 человек

21 человек обратились за медицинской помощью после инцидента с отравлением полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании, сообщил глава полиции Уилтшира Кир Притчард.

"Медицинская помощь была оказана ряду людей — примерно 21 человеку, включая мужчину и женщину, которые были найдены на скамейке", - рассказал полицеский.

Он отметил, что часть обратившихся была госпитализирована, где им сделали анализы и оказали необходимую помощь. На данный момент в медицинском учреждении остаются только трое пострадавших включая Скрипаля и его дочь, а также полицейского Ника Бейли, первым подошедший к лежавшим на скамейке мужчине и женщине.

Бывшего полковника российского ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный на 13 лет за шпионаж в пользу Великобритании и переданный Лондону в рамках шпионского обмена в 2010 году, был отравлен в городе Солсбери. 66-летнего мужчину нашли без сознания на скамейке в ТЦ вместе с 33-летней дочерью. Полиция расследует произошедшее как покушение на убийство. По одной из версий, в инциденте могли принимать участие российские спецслужбы.