Общество

В Дании школьник нашел обломки немецкого истребителя времен ВОВ с останками пилота

В Дании школьник нашел обломки немецкого истребителя времен ВОВ с останками пилота

Подросток из Дании обнаружил обломки немецкого самолета времен Второй мировой войны с останками пилота в кабине, сообщает телеканал CNN.

14-летний Даниэль Кристиансен и его отец Клаус обнаружили части истребителя в поле на их ферме. Они с помощью металлоискателя осматривали землю на предметы, которые Даниэль мог бы отнести в школу для выполнения задания по истории.

"Я надеялся, что мы сможем найти какие-то старые тарелки или что-нибудь, что Даниэль мог бы показать в школе", - сказал Клаус.

Однако вместо тарелок они обнаружили металлические обломки истребителя. С помощью соседского экскаватора они раскопали яму глубиной семь-восемь метров.

"Сначала мы выкапывали одну землю с металлическими фрагментами. Однако позже мы наткнулись на кости и обрывки одежды", - рассказал отец школьника.

Отмечается, что находкой оказался немецкий истребитель Messerschmitt, который потерпел крушение в конце 1944 года. В настоящее время специалисты проверяют, нет ли на месте обнаружения обломков взрывоопасных предметов. Местная полиция уведомила посольство ФРГ о находке.