Политика

Ким Чен Ын пригрозил США превентивными ядерными ударами

Ким Чен Ын пригрозил США превентивными ядерными ударами

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын сообщил, что нанесет превентивные ядерные удары по территории США, если "американские империалисты" будут угрожать суверенитету его страны, передает ТАСС.

По словам Ким Чен Ына, в КНДР созданы компактные ядерные боеголовки, пригодные для оснащения баллистических ракет.

"Путем уменьшения массы в стране созданы компактные ядерные боеголовки, которые подходят для оснащения баллистических ракет". В результате, подчеркнул он, КНДР располагает "полноценными ядерными силами сдерживания, которые позволят не только противодействовать агрессивным замыслам противника, но и гарантировать быстрое экономическое развитие страны в интересах повышения жизненного уровня населения", - сказал северокорейский лидер.

Он подчеркнул, что “без всяких колебаний нанесет превентивные ядерные удары по США, если американские империалисты будут угрожать ее суверенитету и праву на существование".

Таким образом власти КНДР отреагировали на стартовавшие американо-южнокорейские военные учения Key Resolve и Foal Eagle, в которых участвуют более 300 тысяч южнокорейских и 15 тысяч американских военнослужащих.