Жизнь

Пингвин ежегодно проплывает 8 тысяч километров ради встреч со своим спасителем

Пингвин ежегодно проплывает 8 тысяч километров ради встреч со своим спасителем

Магелланов пингвин каждый год проплывает более 8 тысяч километров ради 71-летнего бразильца, который в свое время спас его от гибели, сообщает Metro. По мнению экспертов, птица считает Жуана частью своей семьи.

В 2011 году бразилец Жуан Перейра де Соуза обнаружил на пляже пингвина, покрытого нефтью и умирающего от истощения. Пожилой мужчина покормил птицу рыбой, а также почистил ее с мылом и щеткой.

Неделю спустя птица окрепла и Жуан Перейра де Соуза решил отпустить ее в море. Однако когда мужчина вернулся домой, он увидел отказавшегося покидать его пингвина на пороге дома.

В итоге мужчина прожил с этим пингвином 11 месяцев, дав ему имя Диндим. После смены оперения птица неожиданно исчезла, но через несколько месяцев вновь вернулась к своему хозяину.

На протяжении последних 5 лет Диндим живет 8 месяцев в году (с июня по февраль) с бразильцем, проводя остальное время у побережья Чили и Аргентины, куда он мигрирует для размножения. По словам мужчины, он любит своего питомца как родного ребенка и каждый раз с нетерпением ждет его возвращения.

По мнению экспертов, птица считает Жуана частью своей семьи и, возможно, пингвином. Только завидя своего хозяина, пингвин начинает кричать от восторга и вилять хвостом, как собака.