Политика

Саакашвили не хватило денег для покупки Hyundai в Киеве

Саакашвили не хватило денег для покупки Hyundai в Киеве

Построить дом в Киеве и купить автомобиль не смог бывший президент Грузии и нынешний советник украинского лидера Михаил Саакашвили. На Украине, по его словам, Hyundai стоит столько же, сколько Mazerati в Грузии.

Саакашвили рассказал о своих проблемах после переезда на Украину в ток-шоу «Шустер Live».

Экс-президент Грузии получил должность советника Петра Порошенко и решил переехать в Киев, где хотел построить себе дом. Однако приобрести землю для строительства в украинской столице ему не удалось из-за длительных процедур по согласованию участка.

Да и с автомобилем не срослось - цена на Hyundai в Киеве оказалась аналогичной Mazerati в Грузии из-за высоких ввозных пошлин.

Присутствующий на съемках ток-шоу экс-глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский обвинил в этих проблемах премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

«Прошел год после Майдана - кроме деклараций и назначений своих одноклассников на все министерские должности, которые мог, ничего не сделано. Кто виноват? Янукович - вор, подлец, подонок, понятно… Яценюк - министерство инфраструктуры - брат одноклассника. Железная дорога - друг одноклассника. Везде одноклассники!» - приводит его слова «Звезда».