Политика

Contra Magazin: США использует против России самые грязные методы

Contra Magazin: США использует против России самые грязные методы

Финансовую войну против России ведут власти США в связи с ситуацией на Украине. При этом Вашингтон нарушает и международное право, и существующие контракты с Москвой. Об этом пишет австрийское издание Contra Magazin.

Американские власти подают ситуацию, будто Москва совершает определенные действия, которые угрожают миру и непосредственно США. Однако, подчеркивает автор материала, никаких доказательств Вашингтон не предоставил. Между тем, России наносится существенный экономический ущерб.

Издание сравнивает США с террористическим государством, ведь власти страны используют против Москвы различные методы - вплоть до самых нечестных. К ним относятся ложные заключения рейтинговых агентств, закрытие для РФ международных кредитных рынков и другие последствия неправомерно введенных санкций против Москвы.

Более того, США настраивают против России своих союзников, принуждая их пользоваться теми же методами, что и Вашингтон. Все это сопровождается ложью официальных лиц и необоснованными политическими обвинениями.

Как пишет австрийский журналист, нынешняя ситуация настолько очевидна и настолько неправомерна, что давно должна оказаться в поле зрения ООН.