Общество

Актер Дмитрий Певцов назвал фильм про Чебурашку "чудовищной диверсией"

Актер Дмитрий Певцов назвал фильм про Чебурашку "чудовищной диверсией"
Актер Дмитрий Певцов назвал фильм про Чебурашку "чудовищной диверсией"

Российский актер и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой в отношении нового отечественного фильма "Чебурашка". В беседе с РИА ФАН он назвал кино "чудовищной диверсией" против детей. Певцову, например, не понравилось, что в ленте нет ни одного положительного героя среди людей, а Чебурашка называет Гену "мамой".

То, что кажется забавным взрослым, на детей может действовать иначе.

"И если авторы, создатели пишут 6+ — это все-таки диверсия. Я не уверен, что они думали о диверсии, но эта трансгуманистическая идеология, которая 30 лет у нас обитает, она полностью сосредоточена в этом фильме. И мы смеемся над тем, что Чебурашка называет Дядю Гену мамой. Вроде как смешно, да? А для детей это такой маленький сигнальчик, что папа, мама — не имеет значения. Мужчина может быть и мамой. Вот такие вот звоночки, незаметные, как бы невидные. Я уже не говорю про пошлость и откровенные, собственно говоря, придуманные и нелицеприятные истории внутри семьи", - считает Певцов.

Фильм основан на сказке Эдуарда Успенского о Чебурашке и Крокодиле Гене. Кинематографисты "отправили" главного героя в российский приморский город, где он познакомился с садовником Геной - прототипом сказочного Крокодила.

Картину начали показывать в российских кинотеатрах 1 января 2023 года. "Чебурашка" тут же собрал невиданные ранее отечественными фильмами суммы в прокате. Однако обусловлено это в первую очередь тем, что ввиду санкций голливудские новинки российским зрителям недоступны. К тому же первые показы пришлись на новогодние каникулы. 10 января картина стала самым кассовым российским фильмом в истории, заработав свыше 3,08 млрд рублей и обогнав ленту "Холоп" Клима Шипенко.