Общество

В Петербурге и Ростове стартовали полуфиналы конкурса "Лидеры России"

В Петербурге и Ростове стартовали полуфиналы конкурса "Лидеры России"

В Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону состоялись открытия региональных полуфиналов Конкурса управленцев "Лидеры России" 2018-2019 гг. по СЗФО и ЮФО.

В Петербурге на открытии присутствовали генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров, председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, министр транспорта Евгений Дитрих, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и глава Новгородской области Андрей Никитин.

В полуфинал от всех 11 субъектов округа вышли 432 человека. Из них большая часть проживает в Петербурге - 311 человек, второй по числу конкурсантов стала Калининградская область - 23 человека. Кроме того, один человек выразил желание поучаствовать от Украины.

В Южном федеральном округе приглашение в полуфинал этапа получили 334 человек. В окончательный список полуфиналистов этапа вошли 267 человек. Из них 91 участник из Краснодарского края, 85 - из Ростовской области, 35 - из Волгоградской области, 18 - из Крыма, 17 - из Севастополя, 10 - из Астраханской области, семь человек из Калмыкии, четыре - из Адыгеи и трое граждан Украины.

"В северо-кавказских регионах среди участников конкурса доминируют работники бюджетной сферы. В Поволжье - представители научно-технической, вузовской интеллигенции. Ростовская область - это прежде всего динамичная экономика, здесь все отрасли приоритетны", - сказал журналистам наставник конкурса ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Подведение итогов этапа по ЮФО и СЗФО станут известны 11 февраля. Все три дня участники будут посещать мастер-классы и проходить различные тестирования.

"Лидеры России" – это флагманский проект АНО "Россия – страна возможностей", направленный на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель конкурса – выявление и продвижение перспективных руководителей.