Общество

В Чите стартовал очный этап кадрового проекта "Забайкальский призыв"

В Чите стартовал очный этап кадрового проекта "Забайкальский призыв"

В Чите начался очный этап губернаторского кадрового проекта "Забайкальский призыв" по подбору сотрудников в краевое министерство сельского хозяйства.

Из 1100 конкурсантов выбрано 50 сильнейших, которые прошли дистанционный этап - тестирование, следует из сообщения на официальном портале губернатора Забайкальского края.

"Я благодарю всех вас, что вы приехали за поисками ответов на непростые вопросы времени. Вам необходимо определить текущие приоритеты развития сельского хозяйства в Забайкальском крае, проанализировать существующую государственную федеральную систему поддержки сельского хозяйства, выработать на этой основе программу, применимую в нашем крае, и предложить эффективные меры изменений сферы", - обратился к участникам конкурса глава Забайкалья Александр Осипов.

Он выразил надежду, что собравшимися двигают здоровые амбиции служения людям и желание реализовать свои способности, а не просто стремление занимать высокие должности.

За два дня участникам "Забайкальского призыва" предстоит сформировать региональную систему управления сельским хозяйством, которая в перспективе вывела бы его на новый уровень. 10 февраля они защитят разработанные сегодня проекты развития отрасли.

По словам Осипова, претенденты должны сформировать систему управления в аграрной отрасли края и вывести ее на совершенно другой уровень.

"Хорошо, что вами двигают здоровые амбиции служения людям, желание реализовать свои способности. При этом многие из вас не просто хотят занимать высокие должности, но искренне, деятельно и созидательно приносить пользу. Таким образом, мы формируем энергию развития", - отметил руководитель края.

Кадровый проект, запущенный по инициативе Александра Осипова стартовал 26 декабря 2018 года. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России. Всего в проекте зарегистрировались 3540 человек, 1788 из них прошли тестовые испытания.