Общество

Финалистам конкурса "Лидеры России" предложат работу в правительстве Московской области

Финалистам конкурса "Лидеры России" предложат работу в правительстве Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, сколько человек намерен пригласить на работу из числа финалистов Всероссийского конкурса "Лидеры России", сообщает телеканал "360".

"Мы присмотрели порядка 12 человек и планируем пригласить их на определенные позиции в систему власти", - признался Воробьев.

По его словам, Подмосковью нужны управленцы-профессионалы для внедрения раздельного сбора мусора. К тому же регион нуждается в опытных менеджерах в сфере медицины и ремонта дорог.

"Нам требуются экологи, которые будут заниматься внедрением раздельного сбора мусора. Также мы хотим внедрять современные методы менеджмента в министерство здравоохранения", - подчеркнул губернатор, назвав плюсом тот факт, что многие финалисты конкурса работают в бизнесе.

Воробьев принял участие в "Дне наставника", который прошел накануне в рамках финального этапа конкурса "Лидеры России". В течение дня финалисты принимали участие в деловых играх, которые позволили им проявить профессиональные и личностные качества, развить лидерские навыки. За их работой наблюдали 39 наставников из числа ведущих управленцев страны.

Наставники подчеркнули, что финалисты успешно справились с заданиями и предложили нестандартные решения, многие из которых могут быть реализованы на практике.

Финальный этап конкурса "Лидеры России" продлится до 11 февраля. Как писал Ruposters, всего в финале конкурса принимают участие 300 человек из 54 регионов страны. Наставниками выступают представители органов государственной власти и топ-менеджеры крупнейших российских компаний, сообщает пресс-служба конкурса.