Жизнь

Ученые: секс полезнее прогулок и занятий бегом

Ученые: секс полезнее прогулок и занятий бегом

Канадские ученые из Университета Квебека в Монреале пришли к выводу, что секс полезнее пеших прогулок и занятий бегом. Об этом сообщает VistaNews.

Специалисты отслеживали любовные игры двадцати одной гетеросексуальной пары в возрасте от 18 до 35 лет. Перед сексом оба партнера надевали на руку специальное устройство, измеряющее энергетические затраты организма во время физической близости. Кроме того, добровольцев спрашивали, насколько они были истощены после секса, а также просили их оценить удовольствие.

Отмечается, что перед экспериментальным сексом все респонденты проходили осмотр, чтобы эксперты могли определить, сколько калорий было именно потрачено в постели.

Секс добровольцев длился от 7 до 24 минут в зависимости от пары. В результате выяснилось, что ежеминутно во время физического контакта с женщиной мужчины тратят 4,2 калорий, а женщины в свою очередь - 3,1 калорий. Таким образом, если секс длится 24 минуты - то мужчины теряют 104 калории, а женщины - 69.

"Для сравнения, на беговой дорожке мужчины "сжигают" ежеминутно 9,2 калории, а женщины 7,1. Соответственно, прогулка пешком требует от людей значительно меньше энергии, чем секс. Поэтому удовольствие в постели тоже можно рассматривать как определенный вид физических упражнений, результат от которых выше, чем от обычной ходьбы или легкого бега", - отметили специалисты в заключение.

Как сообщал Ruposters Life, ранее ученые выяснили, что использующие контрацепцию пары чаще занимаются сексом.