Политика

Саакашвили: украинцы смогут завоевать Россию, если им дать американское оружие

Саакашвили: украинцы смогут завоевать Россию, если им дать американское оружие

Глава одесской обладминистрации и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире украинского телеканала «24» заявил, что армия Украины может захватить всю территорию России.

Саакашвили уверен: единственное, чего не хватает украинской армии для победы в "войне с Россией", это современного противотанкового оружия.

"Главный пробел Украины — устаревшее противотанковое вооружение. Но более современное существует в США, и если они его предоставят Украине и она подорвет первые 50 российских танков, все будет совсем иначе", — заявил он.

Экс-президент рассказал, что общался с грузинскими офицерами, которые передают украинским военным американский опыт.

"Они говорят, что дух украинских солдат — лучший в мире. Если дать им необходимые знания, навыки и оружие, они смогут всю Россию захватить", — сказал Саакашвили.

По его словам, теперь Украине стоит ожидать помощи от США — американцы "видят борьбу украинского народа" и его готовность "отстаивать демократические ценности", которые для США являются основными.

 

Опубликовано Ruposters 9 февраля 2016 г.

Неделей ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что за время проведения "АТО" свыше тысячи украинских военных погибли не в бою: "расстрел сослуживцев, неосторожное обращение с оружием, увечье, приведшее к смерти, ДТП, якобы болезни сердца".