Политика

На сайте Белого дома опубликовано требование отдать Барака Обаму под суд

На сайте Белого дома опубликовано требование отдать Барака Обаму под суд

На официальном сайте Белого дома опубликована петиция с требованием отдать под суд президента США Барака Обаму, сообщает “Говорит Москва” во вторник.

Авторы публичного обращения, опубликованного в разделе петиций 8 февраля, называют президента США «военным преступником» и настаивают на судебном процессе в Международном уголовном суде в Гааге.

В петиции утверждается, что Барак Обама виновен в совершении преступлений против всего мира и против американских граждан в частности.

«Одна из самых страшных тюрем в истории - Гуантанамо - продолжает функционировать. Ливия была разрушена в результате агрессии Обамы. В Сирии агенты Обамы обучают, финансируют и организовывают террористические группы, называя их "умеренной оппозицией"», - говорится в тексте. 

Кроме этого, авторы утверждают, что спецслужбы собирают информацию о частной жизни “политически неугодных” американцев при помощи электронных средств слежки 24 часа в сутки под видом антитеррористической деятельности, что нарушает права граждан США.