Жизнь

Доступ к интернету в России может стать бесплатным

Доступ к интернету в России может стать бесплатным

В ближайшее время в России может быть введен бесплатный доступ в интернет для некоторых слоев населения. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, сообщает агентство "Москва".

По словам чиновника, цена на услуги выхода в интернет в России сейчас одна из самых низких в мире. При этом желающие завести собственный сайт могут приобрести доменное имя по рекордно низкой стоимости. Именно эти факторы могут привести к распространению в России бесплатного интернета.

“Убежден, что в перспективе снижение цены доступа и изменение модели монетизации будет способствовать распространению бесплатного для пользователей интернета. Возможно, бесплатный доступ для отдельных социальных групп к интернету достаточно скоро станет привычным, как сейчас привычен в общественных местах”, - сказал Левин.

Снижение цен на услуги мобильной связи, по словам Левина, также может повлиять на скорое появление бесплатного интернета в Российской Федерации. Ранее Ruposters Life сообщал, что Twitter будет отслеживать пользователей, отправляющих оскорбления или угрозы в адрес других пользователей. Подобные нововведения сервис приурочил к Международному дню безопасного интернета (9 февраля).