Политика

Бывший ведущий "Дождя" объяснил, зачем вошел в руководство ЕР

Бывший ведущий "Дождя" объяснил, зачем вошел в руководство ЕР

Бывший телеведущий канала “Дождь” и руководитель российской Ассоциации менторов Михаил Хомич объяснил, зачем вошел в Высший совет “Единой России”. О причинах и целях своего участия в обновлении руководства партии он написал на своей странице в Facebook.

По словам Хомича, главной его задачей на посту будет осуществление немонетарной поддержки предпринимателей. “На мой взгляд, сейчас наша власть, включая ЕР, почти не уделяет этому внимания. Но просто вопить «все плохо» - неконструктивно. Лучше самому пробовать что-то менять”, - уверен он.

Хомич назвал главные задачи своей деятельности на посту одного из руководителей партии - строительство большой федеральной программы наставничества, расширение образовательных программ для малого и среднего бизнеса в России, а также продвижение предпринимателей. По его словам, теперь это сделать будет гораздо легче.

“Вхождение в Высший Совет Андрея Коркунова, Евгения Демина, Владимира Млынчика, Евгении Лазаревой, Юрия Айрапетяна, Артема Андросова, Артема Артемьева, Марины Блудян - для меня это очень позитивный сигнал. Сигнал о том, что власть хочет меняться. Я этот сигнал принимаю и постараюсь не разочаровать в первую очередь предпринимателей”, - резюмирует Хомич.

Михаил Хомич - известный бизнес-эксперт, руководитель российской Ассоциации менторов, преподаватель МГУ, автор и ведущий программы «Займемся делом» на Вести FM. В 2011 году вместе с Юрием Митиным вел программы «Бизнес-модель» и «Деньги» на телеканале «Дождь».