Деньги

ПФР определил сроки единовременной выплаты пенсионерам

ПФР определил сроки единовременной выплаты пенсионерам

Единовременная выплата российским пенсионерам в размере 5 тыс рублей начнется 13 января 2017 года. Об этом говорится в сообщении Пенсионного фонда России (ПФР).

Все средства планируется доставить пенсионерам не позднее 28 января 2017 года.

"Пенсионный фонд напоминает, что единовременная выплата будет произведена пенсионерам с 13 по 28 января 2017 года. Эти сроки доставки выплаты действуют для всех пенсионеров вне зависимости от того, получают они пенсию через Почту России или через другую доставочную организацию", - заявили в пресс-службе ПФР.

Единовременную выплату доставят на дом тем гражданам, которые уже забрали пенсию за январь 2017 года или получат ее до 12 января. Выплата 5 тыс рублей будет производиться на основании документов, которые уже содержатся в выплатном или пенсионном деле.

Как сообщал Ruposters, законопроект о единовременной выплате российским пенсионерам по 5 тыс рублей принят Госдумой в начале октября. Закон предусматривает, что лицам, постоянно проживающим на территории России и получающим пенсии от Пенсионного фонда (ПФ), в январе 2017 года единоразово выплатят по 5 тыс рублей. Выплата произойдет за счет федерального бюджета, осуществлять ее будут территориальные органы ПФ.