Общество

VK провела трансляцию финала чемпионата по программированию

VK провела трансляцию финала чемпионата по программированию
VK провела трансляцию финала чемпионата по программированию

Компания VK поддержала трансляцией итоговые соревнования NEF — чемпионата по программированию среди студентов в Северном Евразийском регионе. Об этом сообщает пресс-служба VK.

Чемпионат прошел 6-7 декабря. Сильнейшие программисты боролись за путевку в финал мирового чемпионата ICPC (International Collegiate Programming Contest). Онлайн-трансляцию можно было посмотреть в официальном сообществе конкурса ВКонтакте.

Победителем NEF в этом году стала команда из Московского физико-технического института. Золотыми медалистами стали также команды из Высшей школы экономики, Белорусского государственного университета, ИТМО и Санкт-Петербургского государственного университета.

NEF — это этап крупнейшей международной студенческой олимпиады по программированию ICPC.

"Соревновательный подход — часть ДНК VK. Поэтому мы заинтересованы в поддержке отраслевых чемпионатов для молодых талантливых программистов. Среди наших первых разработчиков были чемпионы мира по программированию, мы сами регулярно проводим различные чемпионаты и хакатоны", — рассказала руководитель направления по спортивному программированию VK Лидия Перовская.