Общество

В Москве завершился гранд-финал конкурса "Цифровой прорыв"

В Москве завершился гранд-финал конкурса "Цифровой прорыв"

В рамках гранд-финала всероссийского конкурса "Цифровой прорыв" в Москве наградили победителей второго сезона. Общий призовой фонд составлял 22,5 млн рублей.

Как сообщается в пресс-релизе, лучшие команды, победившие в соревновании, встретились с топ-менеджерами, руководителями корпораций, главами ведомств, HR-специалистами. Они представили экспертам свои проекты.

"В первую очередь, я хочу поздравить вас с победой. В этом зале – 45 лучших команд, которые свое право называться лучшими завоевали в непростом поединке. Я разговаривал с заказчиками и узнал, что на то, что вам удалось сделать за 48 часов, нередко уходят месяцы работы", – обратился к победителям первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

В свою очередь замглавы правительства Дмитрий Чернышенко напомнил: цифровая трансформация входит в число национальных целей. Она уже идет, в том числе и на государственном уровне, но в центре любой технологии должны быть интересы человека.

Наш Президент сказал, что нам необходимо в четыре раза ускорить внедрение отечественных решений. И вы, IT-специалисты, этим и займетесь, а мы будем создавать для этого все условия. Я желаю вам побед и работать во благо своей страны, чтобы она становилась еще лучше. Ведь Россия — страна возможностей.

Во втором сезоне конкурса "Цифровой прорыв" участвовали свыше 93 тысяч пользователей, отборочные соревнования прошли свыше 45,5 тысяч россиян из 85 регионов. 1249 лучших попали в финал, по итогам конкурса удалось выделить 45 команд-победителей. Мероприятие проводилось на базе АНО "Россия – страна возможностей".