Жизнь

Вышел трейлер продолжения фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»

Вышел трейлер продолжения фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»

В Сети появился трейлер сиквела нашумевшего фильма Энга Ли "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", сообщает The Hoolywood Reporter. Премьера фильма состоится 8 февраля на сервисе Netflix и в кинотеатрах IMAX.

В трейлере фильма "Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы" можно увидеть кадры захватывающих боев и людей, то и дело взмывающих вверх и проделывающих невероятные акробатические трюки. Основой картины послужил роман писателя Вана Ду Лу "Железный рыцарь, серебряная ваза".

Из оригинального актерского состава в фильме останется лишь 53-летняя Мишель Йео, так как по сюжету первой части главные герои погибают. В новой картине Йео поручают защищать легендарный меч от злого полководца. Также в картине можно будет увидеть Донни Йена и Джейсона Скотта Ли.

Режиссером картины стал Юэн Ву-пин, ранее известный по фильму "Пьяный мастер". Кроме того, китаец работал в качестве хореографа и ставил сцены драк для таких фильмов, как "Матрица" и "Мастер Тай-цзи". За сценарий фильма отвечает Джон Фуско — сценарист сериала "Марко Поло" и фильма "Запретное царство".

Оригинальная картина вышла в 2000 году и завоевала 4 премии "Оскар", в том числе приз за "Лучший фильм на иностранном языке".