Жизнь

Коты рижской думы зазывают российских туристов в Латвию

Коты рижской думы зазывают российских туристов в Латвию

В Риге придумали оригинальный способ для привлечения российских туристов. Посетить столицу Латвии их зазывают двое очаровательных котов - Мурис и Кузя.

Как пишет в своем Facebook мэр Риги Нил Ушаков, пушистые питомцы уже 4 года живут в Рижской думе. По его словам, они много смотрят телевизор и активно пользуются социальными сетями. Когда животные узнали, что на Новогодние праздники в Риге ожидается намного меньше российских туристов они очень огорчились и решили организовать специальную рекламную кампанию "Добро пожаловать в Ригу!"

"В целях экономии никаких звезд Голливуда приглашать они не стали. Мурис писал плакаты и фотографировал, а Кузя – позировал. Потом нашелся профессиональный фотограф, который исправил ошибки на рекламном плакате и начал снимать их обоих вместе", - говорится в сообщении Ушакова.

За минувшие выходные коты успели сфотографироваться на столе у мэра, на рождественской ярмарке на Домской площади, в номере гостиницы в Старом городе, в рыбном павильоне Центрального рынка, в баре, где подают «Рижский бальзам», со стражем у средневекового ресторана, в национальном художественном музее.

Отмечается, что все эти места, за исключением кабинета мэра, коты очень настойчиво рекомендуют посетить российским туристам.