Общество

Путин поприветствовал участников международной конференции омбудсменов

Путин поприветствовал участников международной конференции омбудсменов

Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам международной научно-практической конференции "Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов".

В Москве стартовала вторая Международная конференция по правам человека. Конференция приурочена к 70-летию Всеобщей декларации прав человека, а также 25 лет Конституции РФ.

"Расширение взаимодействия и обмена практическим опытом уполномоченных по правам человека между странами Евразийского пространства представляется весьма востребованным", - написал президент России в приветствии участникам конференции.

Он выразил уверенность, что дискуссии на конференции "будут интересными, продуктивными и получат практическое применение", пожелав участникам конференции успехов.

На конференции планируется обсуждение важных аспектов защиты прав и свобод граждан, их законных интересов в различных сферах.

На площадке мероприятия находятся представители ООН, Совета Европы, Европейской сети Глобального альянса национальных учреждений по защите прав человека, представители администрации президента РФ, делегация правозащитных и научных организаций, руководители национальных правозащитных институтов.