Деньги

При строительстве самарского стадиона к ЧМ-18 пропали 2,5 млрд рублей

При строительстве самарского стадиона к ЧМ-18 пропали 2,5 млрд рублей

Компания Татдорстрой", основной субподрядчик строительства стадиона "Самара Арена", недосчиталась более 2 миллиардов рублей, пишет "Р-Спорт".

Представители фирмы подали в полицию заявление на Сергея Уласевича - гендиректора компании "Стальмонтаж-Электросталь", которая, получив от "Татдорстроя" 2,6 млрд рублей, отчиталась о выполнении работ лишь на 87,8 млн. 

Сейчас эта компания, которая монтировала металлоконструкции, инициировала процедуру банкротства. По версии генподрядчика строительства ПСО "Казань", Уласевич специально это сделал, чтобы избежать ответственности за срыв сроков работ.

"Самара Арена", рассчитанная на 45 тысяч мест, примет 6 матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. В августе стало известно, что строительство стадиона отстает от графика.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.