Жизнь

10 самых скандальных твитов Дональда Трампа

10 самых скандальных твитов Дональда Трампа

Нынешний кандидат в президенты США Дональд Трамп не всегда был политически активным - на протяжении десятилетий он был светским львом и медиа-персоной, снимался в фильмах и вел свое шоу "Помощник". На протяжении многих лет он самостоятельно вел Твиттер, резко высказываясь по самым различным поводам, и Ruposters Life собрал самые забавные записи этого сумасбродного миллиардера.

Один из самых известных твитов Трампа затрагивает важную тему борьбы с лишним весом: "Я никогда не видел, чтобы худой человек пил диетическую колу". По иронии судьбы, самым популярным ответом к этой записи стало фото самого Трампа с бутылкой Diet Coke и едой из Макдоналдса.

Будучи звездой шоу-бизнеса, Трамп неоднократно вступал в ожесточенные споры с голливудскими звездами и поп-исполнителями. На обвинения Шер в том, что он носит парик-половик, миллиардер ответил: "Я не ношу "половик", это мои [волосы]. И я обещаю не поднимать тему твоих множественных пластических операций, которые тебе не помогли".

Иногда скандальный богач примеряет на себя роль специалиста по отношениям. Так, на протяжении недель он убеждал Роберта Паттинсона не сохранять отношения с неверной ему Кристен Стюарт. "Роберт Паттинсон не должен принимать обратно Кристен Стюарт. Она изменила ему как сука и будет делать это дальше -- просто наблюдайте. Он может себе найти кого-нибудь намного лучше!"

"Огромное количество отзывов к моей записи о воссоединении Паттинсона и Кристен Стюарт. Она ему снова изменит - уверен на все 100 - а разве я когда-нибудь ошибаюсь?"

Еще один непрошеный совет по отношениям получила другая звездная пара - Кети Перри и ее муж. "Кети, какого черта ты думала, когда вышла за этого неудачника Расселла Брэнда? У этого парня ничего нет, это пустая трата времени!"

Такое поведение всегда злило сотни пользователей Твиттера, которые не стеснялись писать Трампу о своих чувствах, но у тролля-миллиардера был готов ответ и на эти выпады. "Извините, неудачники и ненавистники, но у меня один из самых высоких IQ - и вы все это знаете. Пожалуйста, не чувствуйте себя такими тупыми и неуверенными, это не ваша вина".

Однако неосведомленность самого богача однажды сыграла с ним злую шутку - он процитировал твит тролля, попросившего его опубликовать фотографию "своих родителей", под видом которых на самом деле вбросил снимок Фреда и Розмари Уэст - американских серийных убийц из 70-х. Впоследствии Трамп удалил запись и даже думал подать в суд на шутника, пообещав впредь быть менее доверчивым.

Но далеко не все скандальные твиты магната были смешными. Одна из самых противоречивых записей была опубликована в разгар медиаистерии по поводу лихорадки Эбола. "США не могут позволять вернуться людям, инфицированным Эболой. Ребята, которые едут за тридевять земель, чтобы оказать помощь, - молодцы, но должны перетерпеть последствия".

Еще не заявив о своих политических амбициях, Трамп однажды опубликовал провокационную запись с упоминанием президента России, который до сих пор получает десятки ретвитов еженедельно. "Как вы думаете, Путин придет на московский конкурс Мисс Вселенная в ноябре - и если придет, то станет ли он моим новым лучшим другом?"

Со вступлением же одиозного магната в предвыборную гонку, его записи стали более резкими и оскорбительными, но многие до сих пор считают его твиттер лучшим на свете. И в этом он согласен со своими поклонниками: "Спасибо - многие говорят, что я лучший в мире писатель в рамках 140 символов. Это легко, когда приносит удовольствие".