Жизнь

Услуга "Собутыльник на час" стала доступна жителям Кирова

Услуга "Собутыльник на час" стала доступна жителям Кирова

В Кирове появился новый сервис "Синяя молния", предоставляющий "собутыльника на час", сообщает Progorod43.ру. С помощью новой услуги местные жители смогут скрасить одиночество за распитием спиртных напитков.

"Вместе с нами к алкогольным вершинам!" - с таким рекламным слоганом кировская компания продвигает новую услугу "собутыльника на час". Сервис появился в Вятской губернии всего несколько дней назад.

Как сообщается, сотрудники "Синей молнии" могут стать душой любой компании, поддержать разговор по душам, рассказать анекдот или даже процитировать Есенина. При этом собутыльники готовы разделить политические взгляды своего товарища и согласиться с точкой зрения клиента по тому или иному вопросу.

"Знаете, иногда бывают такие дни, что ты просыпаешься и понимаешь: ты такой одинокий человек, что тебе даже не кому позвонить и спросить "как дела?". Тебе не хочется идти в кино только потому что придется идти одной или одному, а напиться в баре ты не можешь, потому что пить с самим собой - это чистой воды алкоголизм. Если ты понимаешь, о чем я - напиши нам. Мы обещаем тебе помочь", - сообщается в официальной группе "Синей молнии" "Вконтакте".

За один час в компании собутыльника необходимо заплатить 300 рублей. "Основа наших услуг - это не алкоголь и даже не песни под гитару, а простое и теплое общение. Мы искренне верим, что никто не должен в самый трудный для него час оставаться один. Некоторые клиенты иногда даже совсем не пьют, а просто общаются и изливают нам душу", - рассказал изданию Progorod43.ру организатор проекта Дмитрий.

По словам создателя сервиса, необходимо пройти строжайший отбор, чтобы занять должность "собутыльника". "Сотрудники же у нас разделены по полу и интересам. Есть гитарист с неплохими вокальными данными, пару очень начитанных ребят с высшим образованием, есть знаток анекдотов и явная “душа компании", - заявил Дмитрий.