Общество

На конкурс "Лидеры России" за 3 суток пришло свыше 46 тысяч заявок

На конкурс "Лидеры России" за 3 суток пришло свыше 46 тысяч заявок

Свыше 46 тысяч человек подали заявки на конкурс "Лидеры России-2020" с начала регистрации через сайт ЛидерыРоссии.рф. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"Прием заявок уже стартовал, у нас решение о старте принималось президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным в пятницу на заседании Наблюдательного совета АНО "Россия - страна возможностей". И это неслучайно, потому что и сам этот проект по социальным лифтам для лучших управленцев страны, и вообще создание организации "Россия - страна возможностей" - это решение президента, и оно нацелено на то, чтобы создать для каждого человека в нашей стране возможность для самореализации", - сообщил Кириенко на пресс-конференции, посвященной нововведениям третьего сезона конкурса.

Он подчеркнул, что человек может реализоваться только сам, но государство обязано создать для этого условия.

"Вот этому и посвящены все проекты АНО "Россия - страна возможностей" и, в первую очередь, флагманский конкурс "Лидеры России". У нас, вот я посмотрел перед тем, как сюда прийти, было 46 570 регистраций, то есть более 46 тысяч за неполные полтора рабочих дня", - подчеркнул первый заместитель руководителя администрации президента РФ.

По его словам, настал решающий момент для каждого человека, потому что "либо ты продолжаешь разговаривать, либо ты берешь на себя ответственность за свою жизнь, за свою судьбу и начинаешь действовать".

Конкурс "Лидеры России" является флагманским проектом платформы "Россия - страна возможностей", созданной по инициативе президента РФ Владимира Путина. Платформа объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.