Общество

На побережье Бразилии нашли бутылку с дерзким посланием от советских моряков

На побережье Бразилии нашли бутылку с дерзким посланием от советских моряков

Компания друзей во время отдыха на пляже в Бразилии обнаружила бутылку с посланием от советских моряков, передает местное издание Globo.

Среди отдыхающих был 10-летний мальчик, который нашел бутылку и играл с ней. Его товарищ заметил, что внутри сосуда что-то запрятано. Из бутылки извлекли мокрую бумагу с посланием на русском языке. Снимок письма опубликовали в группе студентов UFPel с просьбой о переводе. На помощь пришли российские специалисты из World Analytica. Письмо оказалось дерзким посланием от советских моряков.

"Адресовано тем, кто не поленится выловить эту бутылку. Она была распита вопреки всем приказам и постановлениям МРХ и правительства настоящими моряками...", - говорится в послании.

Эксперты предположили, что аббревиатура МРХ обозначает Министерство рыбного хозяйства, а под постановлениями и приказами подразумевается сухой закон, введенный Михаилом Горбачевым 17 мая 1985 года.

Напомним, в августе житель Аляски обнаружил в заливе Шишмарев стеклянную бутылку с запиской времен СССР на русском языке.