Общество

Звезды спорта и шоу-бизнеса поздравили Путина с днем рождения

Звезды спорта и шоу-бизнеса поздравили Путина с днем рождения

В соцсетях прошел флешмоб с поздравлениями в адрес президента России Владимира Путина, которому исполнилось 65 лет. К акции подключились российские звезды спорта, шоу-бизнеса и кино. Ruposters приводит самые оригинальные поздравления.

7 октября президенту России исполнилось 65 лет. Глава государства провел этот день за работой, получая поздравления со всего мира.

Теннисистка Елена Веснина пожелала российскому лидеру "здоровья и сил", передав эстафету хоккеисту Александру Овечкину. Спортсмен пожелал президенту счастья, благополучия и здоровья.

Капитан команды КВН и творческого объединения "Уральские пельмени" Андрей Рожков обратился к главе государства из спортивного зала. Во время поздравления к нему подбежал подросток, бросил комика на пол и поздравил президента от имени федерации дзюдо "Урал-Западная Сибирь".

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева совместно с 400 волгоградцами поздравили президента в ходе благотворительного красочного забега. "Здоровья, терпения, счастья, сил и мирного неба над головой!!!" - пожелала спортсменка.

Исполнительница Нюша тоже поздравила в своем Instagram присоединилась к флешмобу #ПоздравьПрезидента.

Певица Полина Гагарина объявила: "Желаю вам и нам жить в мире без войны. Желаю вам искренних и добросовестных коллег. Желаю вам легкости в принятии непростых решений на вашем посту. Желаю вам крепкого здоровья и силы духа. С днем рождения, президент".

Певец Дима Билан признался, что относится к Путину с глубоким уважением и пожелал ему успехов в "непростой работе".

Певец Стас Михайлов назвал президента "авторитетом, опорой и надеждой в сложное для страны время".

Певица Лолита Милявская воспользоваться случаем и попросила у президента персонально ей увеличить пенсионный возраст, "потому что я так же как и вы не хочу на пенсию".

"На самом деле, кого мы поздравляем в жизни? Тех, кто нам близок, кого мы хорошо знаем, к кому мы хорошо относимся. Я к своему Президенту отношусь с уважением и благодарен за все, что он делает для нашей страны, в которой мы живем, поэтому считаю необходимым в этот день поздравить его и провести флешмоб", - признался продюсер Иосиф Пригожин.

Его супруга, певица Валерия пожелала президенту "наикрепчайшего здоровья", сил и энергии, чтобы все это помогало ему "трудиться во благо нашей великой родины".

Балерина Анастасия Волочкова опубликовала фотографию Путина верхом на белой лошади. "Ему по силам любые начинания. То, что мы живем в мире и согласии, это его заслуга. То, что Россия - страна, мнение которой важно мировым лидерам, его достижение. Хочется пожелать ему сил на его поприще, благополучия и новых свершений", - сказала она.

Известные советские и российские боксеры тоже поздравили президента. Ыо флешмобе приняли участие олимпийские чемпионы Шамиль Сабиров, Олег Саитов, Алексей Тищенко, Егор Мехонцев, чемпион мира-1986 Василий Шишов и бронзовый призер европейского первенства-1971 Николай Хромов. Главу государства также поздравили бывший чемпион мира по версии WBA Федор Чудинов, чемпион мира по версии IBF Мурат Гассиев и получивший в 2015 году российское гражданство американец Рой Джонс-младший.

"С днем рождения, президент, мистер Владимир Путин. Огромное спасибо за предоставленную возможность стать вашим соотечественником и познать страну, которой вы руководите. Спасибо за все, что делаете. Надеюсь, что у вас будет замечательный день рождения. Пусть Бог хранит вас. Еще раз спасибо за паспорт. Я - русский", - заявил Джонс.

Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов, более известный как Хирург, отметил, что сегодняшнее представление от его клуба под названием "Русский реактор" совпало с днём рождения президента России Владимира Путина.

"Мы хотим ему пожелать, чтобы вот эта вот энергия, которую он черпает с небес, жила в нем как можно дольше", - поздравил главу государства Хирург.

Как писал Ruposters, в честь дня рождения президента дизайнеры презентовали коллекции одежды, рестораторы посвятили ему блюда, уличные художники рисовали граффити, а обычные россияне выкладывали поздравления в соцсети.