Политика

Итальянский журналист представил книгу о коммуникационных технологиях Путина

Итальянский журналист представил книгу о коммуникационных технологиях Путина

Итальянский журналист и политолог Марко Гомбаччи представил в Триесте книгу "65 цитат Владимира Путина о международных отношениях", посвящённую коммуникационным технологиям российского лидера, сообщает TriestePrima.

Объясняя выбор темы для книги, журналист пояснил, что сейчас в мировых СМИ появляется много недостоверной информации. Благодаря его сборнику цитат Путина, у читателя появится более достоверное представление о внешнеполитических устремлениях России и позиции её лидера.

"Я не жена, ни подруга, ни друг других мировых лидеров. Я - президент Российской Федерации, и я представляю интересы более 146 миллионов россиян - это одна из его любимых фраз, приведенных в книге" - приводит автор в своей книге одну из любимых цитат президента России.

"Читая это предложение, я понимаю, что пришло время итальянским политикам решить проблему с российскими визами, с точки зрения итальянцев, а не с чьей-то точки зрения, как это уже неоднократно бывало", - говорит Гомбаччи.

Составитель сборника подчёркивает: именно Италия должна стать основной движущей силой в восстановлении отношение между Российской Федерацией и Евросоюзом.

"Когда речь заходит о России, суждение людей основывается на симпатиях или антипатиях относительно Владимира Путина. Необходимо освещать связь наших стран с исторической, культурной, гуманистической и политической точек зрения", - сказал он.

Политолог призвал воспринимать Россию как сильную державу и напомнил, что её вмешательство коренным образом изменило ход сирийского конфликта. Ранее Гомбаччи посещал в Сирии христианские войска, которые ведут борьбу против террористов ИГ*.

"Италия должна быть европейской страной, которой следует первой начать восстановление отношений между ЕС и Россией, и Триесте должен воспользоваться этой возможностью", - добавил Гомбаччи.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ