Общество

Погиб глава МЧС России

Погиб глава МЧС России

Министр чрезвычайных ситуаций России Евгений Зиничев погиб во время визита в Норильск — об этом сообщает сразу ряд СМИ, ссылаясь на собственные источники. В пресс-службе ведомства подтвердили трагическое известие.

По данным министерства, Зиничев спасал жизнь человека. В соцсетях распространилось следующее сообщение пресс-службы:

МЧС России с прискорбием сообщает, что Евгений Зиничев трагически погиб при исполнении служебного долга, находясь на межведомственных учениях по защите от ЧС арктической зоны, спасая жизнь человека.

По состоянию на 12:50 мск последняя новость на сайте МЧС уведомляет о том, что Зиничев проинспектировал ход строительства здания нового пожарного депо в Норильске.

"Е. Зиничев находится с рабочим визитом в регионе в связи с проведением масштабных учений в Арктической зоне. Он лично проконтролировал выполнение подразделениями учебных задач по ликвидации ЧС", — говорится в материале.

Подробности гибели Зиничева пока официально не уточняются. Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян пишет, что министр спасал оператора, сорвавшегося в воду.

Они с оператором стояли на краю выступа. Оператор поскользнулся и сорвался в воду. Очевидцев было достаточно — никто не успел даже сообразить, что произошло, как Зиничев рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень.