Общество

Однокурсник девятилетней студентки из МГУ пожаловался на ее отца

Однокурсник девятилетней студентки из МГУ пожаловался на ее отца

Однокурсник девятилетней студентки Московского государственного университета (МГУ) Алисы Тепляковой рассказал, что вместе с ней на лекции ходит отец и помогает выполнять задания. Молодой человек выразил сомнения в честности ситуации вокруг этой одаренной девочки, пишет "Московский комсомолец".

"Алиса ходит в университет в сопровождении отца и участвует в дистанционных уроках наравне со всеми. На парах ее сопровождает отец, сидит с ней в аудитории. Порой нам кажется, что Алисе будет тяжело учиться в университете", — сказал он.

По словам парня, Алиса включает микрофон, несмотря на просьбы преподавателя его выключить, а также задает вопросы не по теме занятия. Ребенок "слабо вписывается в процесс обучения" и у нее может не получиться осилить учебу без помощи отца, добавил студент.

Возможно, всю основную работу по поиску и "разжевыванию" учебного материала будет выполнять он, а Алисе останется лишь впитать готовую информацию и сдавать экзамены.

Москвичка Алиса Теплякова в 8 лет получила аттестат за 9-й класс. В этом же возрасте она сдала единый государственный экзамен и получила аттестат за 11-й класс, после чего была зачислена на психологический факультет МГУ на коммерческое отделение. 

Ранее Ruposters писал, что российские студенты перейдут на единые цифровые зачетки со следующего года.