Российские баскетболисты обыграли Венесуэлу на ЧМ

Сборная Россия победила в матче против Венесуэлы на чемпионате мира по баскетболу в Китае со счетом 69:60.

Игра шла в невысоком темпе, к большому перерыву была ничья 27:27. Во второй половине россияне прибавили и в итоге сохранили преимущество до конца. Самым результативным в составе сборной России стал Андрей Воронцевич — 17 очков и 9 подборов, у Венесуэлы — Майкл Каррера с 19 очками и 10 подборами.

Встреча не имела никого турнирного значения, поскольку обе команды потеряли шансы на выход в четвертьфинал в прошлом туре второго группового этапа первенства. Выступление на турнире россияне начали с победы над Нигерией, затем выиграли у южнокорейцев и проиграли аргентинцам. Во втором групповом этапе российская сборная уступила Польше, а Венесуэла уступила Аргентине. По дополнительным показателям аргентинцы и поляки выходят в плей-офф уже до сегодняшней очной встречи, россияне и венесуэльцы едут домой.