Общество

Медики рассказали о пользе водки для здоровья

Медики рассказали о пользе водки для здоровья

Врачи рекомендуют бороться с остеохондрозом при помощи водки, сообщает издание "Медикфорум".

Рекомендуется применять водочные компрессы в периоды обострения заболевания. Они помогут снять отек и избавиться от боли за счет прогревания больной области. Для этого надо водку смешать с медом, нанести состав на больное место и укутать его полиэтиленовыми пакетами и теплыми платками или шарфами. Держать нужно как можно дольше, оптимальное время — 2 часа.

В статье отмечается, что специалисты относят остеохондроз к "болезням современности", которым подвержена значительная часть всего человечества — почти каждый третий человек на планете. Он обычно возникает при низкой подвижности организма, травмах в результате дорожных аварий, но чаще всего страдают люди, которые в связи с сидячей работой вынуждены много смотреть в одну точку и держать голову под непривычным для шеи углом. Из-за этого стираются межпозвоночные диски, и при движении возникает ощущение "песка в суставах".

При остеохондрозе боль от шеи может распространиться на плечи и руки, перейти в головную боль. Ситуацию может усугубить неправильное питание и упражнения, а также употребление табака и алкоголя, из-за которого замедляется проходимость крови по сосудам.