Французы включили вместо албанского гимн Андорры, а извинились перед Арменией

Сотрудники парижского стадиона "Стад де Франс" всего за несколько минут успели дважды обидеть футболистов сборной Албании.

7 сентября перед началом отборочного матча к Евро-2020 со сборной Франции для гостей включили гимн Андорры. Он отыграл полностью, после чего зрители и команды прослушали "Марсельезу" в честь принимающей стороны. Албанцы в ответ отказались начинать игру, пока не поставят гимн их страны. В итоге его все же поставили, а диктор стадиона принес извинения, однако назвал Албанию Арменией.

В отличие от матча Армения-Гибралтар в октябре 2018 года, когда для гостей случайно включили гимн Лихтенштейна, после чего они разозлились и впервые в своей истории одержали победу на чужом поле 1:0, в этот раз чуда не произошло. Чемпион мира переиграл гостей со счетом 4:1. Дважды отличился Кингсли Коман, по голу забили Оливье Жиру и Жонатан Иконе. У гостей на последней минуте матча с пенальти забил Сокол Чикаллеши.