Общество

Эксперт рассказал о явке на участках в Забайкальском крае

Эксперт рассказал о явке на участках в Забайкальском крае

Журналист и политолог Павел Данилин рассказал в Facebook о явке на выборах в Забайкальском крае.

"Явка неплохая - через 4 часа после открытия участков - уже 13% проголосовавших. Жители региона связывают большие надежды с этими выборами. Уверен, что они не будут разочарованы. Конечно, явка могла бы быть и повыше, но немного подсуропила погода - в тех районах, где проживает больше всего избирателей сейчас термометр поднялся не выше 12 градусов. В самой Чите холодно, пасмурно и ветренно. Поэтому явка чуть ниже, чем в 2016 году", - отметил он.

Всего, по словам Данилина, в Забайкальском крае - около 800 тысяч избирателей.

Эксперт также оценил процесс голосования в регионе как "спокойный". "Есть некоторые страсти в связи с выборами депутатов гордумы, но и тут все в рамках", - добавил он.

На должность губернатора претендуют четыре человека. Среди них врио главы региона Александр Осипов, директор по развитию бизнеса в компании "Зелёный мир плюс", кандидат от "Партии роста" Яна Шпак, председатель общества инвалидов Центрального района Читы, кандидат от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" Елена Краузе, а также бывший депутат заксобрания, кандидат от "Патриоты России" Вячеслав Ушаков.