Общество

Легенда английского футбола может стать игроком московского "Спартака"

Легенда английского футбола может стать игроком московского "Спартака"

Легендарный защитник лондонского "Челси" и сборной Англии по футболу Джон Терри в скором времени может стать игроком "Спартака". Об этом написал на своем сайте спортивный журналист Джанлуки Ди Марцио. 

По словам журналиста, на утро 8 сентября у игрока был запланирован медицинский осмотр Терри в Риме. Со спортсменом могут заключить контракт в случае удачного исхода обследования.

Российский клуб готов предложить Джону зарплату €2 млн в год.

Терри проходит медосмотр

При этом, как утверждает портал chelseablues.ru, футболист в настоящий момент ведет переговоры не только со "Спартаком", но и с лиссабонским "Спортингом".

Предполагается, что Терри в случае перехода в московский клуб станет временной заменой французу Самуэлю Жиго, который получил травму крестообразных связок колена в матче шестого тура Российской Премьер-Лиги с "Зенитом".

Джон Терри - один из самых титулованных английских футболистов, который пять раз побеждал в чемпионате Англии. Спортсмен был капитаном сборной Англии (с 2006 по 2010 и с 2011 по февраль 2012 года) и лондонского "Челси" с 2004 по 2017 годы. Он трижды признавался лучшим защитником по версии UEFA.