Политика

Популярность члена "Парнаса" Мальцева "накручена" его сыном

Популярность члена "Парнаса" Мальцева "накручена" его сыном

Популярность члена партии "Парнас" Вячеслава Мальцева, который стал известен на федеральном уровне только в этом политическом сезоне, могла быть искусственно создана его сыном, говорится в расследовании "Госиндекса".

Согласно информации на странице Романа Мальцева в соцсети "ВКонтакте", он является фрилансером и имеет резюме на сайте Fl.ru. Причем его ник - "SSTotenKopf" - название отрядов СС "Мертвая Голова", которые занимались охраной концлагерей Третьего Рейха и несут ответственность за массовый геноцид узников.

Роман разрабатывает приложения для Android, среди которых - программа для отслеживания постов ДПС. По данным расследовательского портала TheSaker, это приложение может использоваться террористическими группировками. При этом его настоящей специализацией является анонимная работа в интернете по накруткам посещений сайта и покупка групп с дальнейшим их переименованием.

Пользователь с таким ником и соответствующей датой рождения присутствует на главном форуме интернет-хакеров "Античат". В его профиле также указан ICQ-номер, поиск по которому выдает множество результатов.

В частности, Роман Вячеславович, как называет его автор сайта, спрашивает про "траффик для взрослых". Именно таким способом можно накручивать любой сайт своего отца.

В том же его профиле на сайте fl.ru указана почта pr.saratov@gmail.com. По ней найдены данные его "рекламного агентства", которое зарегистрировано на некую Дергунову С.А. Последняя размещала объявление о желании нанять "специалиста по троллингу" и при этом представлялась представителем фонда "Будущее". Напомним, Вячеслав Мальцев* возглавлял данный фонд.

"Можно только позавидовать тому, что у Вячеслава Мальцева есть сын и сотрудники, на которых всегда можно положиться. Попытки редакции "Госиндекса" связаться с Мальцевым-младшим не увенчались успехом", - резюмирует издание.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов