Жизнь

В Испании женщина-судья выгнала с трибуны фаната после призыва "мыть посуду"

Игра второго дивизиона испанского чемпионата неожиданно стала объектом интереса для СМИ по всему миру из-за конфликта местного болельщика и женщины-судьи. Любитель футбола, недовольный решением арбитра, отправил ее "мыть посуду", сообщает RT.com.

Марта Гальего (на фотографии - в центре) обслуживала матч между командами "Вальс" и "Камбрильс Унио", когда один из присутствующих на трибуне начал выкрикивать сексистские оскорбления в ее адрес. В частности, ультрас посоветовал девушке идти "помыть посуду" вместо работы футбольным судьей.

Гальего отказалась продолжать матч, пока безобразника не выпроводили с трибуны его же земляки. Это первый случай применения закона о запрете на оскорбления с трибун, принятый Каталонской федерацией футбола, отмечают СМИ. В общей сложности перерыв в игре составил 3 минуты, а матч закончился победой хозяев со счетом 1-0.