Общество

Солдата ВСУ выгнали из маршрутки в Киеве

Солдата ВСУ выгнали из маршрутки в Киеве

В украинской столице водитель маршрутного такси отказался перевозить участника АТО бойца 95-ой бригады Виталия Шевченко. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила журналистка Ольга Снисарчук.

"Около семи утра водитель маршрутки номер 220 предложил Виталию Шевченко выйти вон, потому что, видите ли, льготников везти он не хочет", - написала она.

Журналистка добавила, что украинского военнослужащего это уже второй такой случай. Ранее водитель маршрутки заявил десантнику "а я тебя в то АТО не посылал".

Она также упрекнула перевозчика "Киевпастранс" в том, что соблюдение европейских норм перевозки пассажиров является лишь красивым слоганом.

"На странице "Киевпастранса" пафосный слоган: "Пассажирский транспорт европейской столицы". С ватными бессовестными водителями. И молчаливыми пассажирами. Кто имеет выход на это учреждение - передавайте большой европейский привет", - написала Снисарчук.

В середине прошлого месяца в Николаеве водитель маршрутного такси отказался везти бойца АТО.  Сначала военнослужащий собирался проехать бесплатно по льготе, однако шофер отказал. Тогда военнослужащий предложил заплатить, но водитель заявил, что никуда не поедет, поскольку его маршрутка сломалась.

В апреле этого года в Днепропетровске бойца АТО вытолкали из салона троллейбуса с криками "Убийца!".