Общество

Курорт Сочи впервые возглавил рейтинг бронирования на новогодние праздники у россиян

Курорт Сочи впервые возглавил рейтинг бронирования на новогодние праздники у россиян

Общий рейтинг российских и зарубежных городов и курортов по популярности отдыха, запланированного на новогодние праздники, первые возглавил курорт Сочи, сообщили ТАСС в пресс-службе туристического сайта Travel.ru.

«В Сочи россияне планируют отдыхать в новогодние праздники в среднем 7 дней и заплатят за проживание в отеле 4,5 тыс рублей в сутки. Отдых за рубежом рассчитан на 5 дней в среднем, за 6,4 тыс рублей в сутки», - рассказал директор по коммуникациям турсервиса Яков Садчиков.

Помимо Сочи, россияне планируют отдохнуть на Новый год в Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Калининграде. Среди зарубежных городов популярностью пользуются Прага, Вена, Будапешт, Рим, Сингапур, Рига, Стамбул и Хельсинки.

Рейтинг составлен по данным бронирования отелей для проживания с 1 по 10 января 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Агентство уточняет, что в Сочи 2015 год встретили и провели праздничные дни около 200 тыс туристов, из них более 180 тыс человек выбрали отдых на горнолыжных комплексах.